拟推荐申报国家助学金名单公示
发布人:jxgcxy  发布时间:2020-11-30   浏览次数:873

拟推荐申报国家助学金名单公示

   经学生本人申请、班级评议、学院初审,现拟推荐以下258名学生申报2020年度国家助学金,具体名单见下表。现予以公示,如有异议,请与王老师联系。
公示时间:2020年11月30日至12月4日
联系电话:1570525776

序号班级姓名资助资金
序号班级姓名资助资金
1机械2001彭云2150
44机器人2001彭如意2150
2机械2001阮景锋1650
45机器人2001胡冬2150
3机械2001吴正豪1650
46机器人2001李傲1650
4机械2001张恒1150
47模具2001徐仁龙1650
5机械2001张霆1150
48模具2002许雨莲1650
6机械2002杨锦2150
49模具2002陈海鹏1650
7机械2002徐海鹏1650
50模具2002张诚1650
8机械2002陈泉呈1650
51模具2002陈卓1650
9机械2002徐春洋1650
52模具2002司雨1650
10机械2002张帅2150
53模具2002吴帅1150
11机械2002刘重1650
54模具2002吴奇1650
12机械2003赵亮1150
55模具2002沙心想1650
13机械2003徐硕1650
56模具2002徐灵恩2150
14机械2003姚欣茹2150
57模具2002张子建1150
15机械2003甄高森1650
58模具2002张青青2150
16机械2004张健2150
59机械2002姜文超2150
17机械2004陈帅1650
60机械1901倪波男2150
18机械2004王一汀1650
61机械1901裴文翠2150
19机械2004高睿1150
62机械1901李益龙1650
20机械2004范祖奎2150
63机械1901李诗瑕1650
21机械2004李新然1150
64机械1901胡媛媛2150
22机械2004张闻闻2150
65机械1901相媛媛1650
23机械2005姚光亚2150
66机械1901华静霞2150
24机械2005钱彦伯1150
67机械1902顾耀城1150
25机械2005王杰1650
68机械1902孟雨1650
26机械2005蔡玉春1650
69机械1902吴海兵1650
27机械2005孙继伟2150
70机械1902朱明宇1150
28机械2005张亚楠1150
71机械1902吴镐2150
29机械2005阙小宇2150
72机械1902顾成龙2150
30机械2006厉兆宇1650
73机械1902李聪2150
31机械2006余永珍1650
74机械1903孙千旺1650
32机械2006杨桂先2150
75机械1903石庆杰1650
33机械2006杨鹏2150
76机械1903杨祖辉1650
34机械2006刘子祥1650
77机械1903边远2150
35数控2001潘元1150
78机械1903张宗旗1650
36数控2001胡将2150
79机械1903纪秋礼2150
37数控2001王嘉丰1650
80机械1903王阳1150
38数控2001吴焘1650
81机械1903徐家栋1150
39数控2001姚文星1650
82机械1903常凯1150
40数控2001杨昌明2150
83机械1903李前乾2150
41数控2001卜凡涛1150
84机械1903饶永奇1150
42数控2001王佳乐2150
85机械1903冯作顺2150
43数控2001吉文恺1150
86机械1903金凤1150




































序号班级姓名资助资金
序号班级姓名资助资金
87机械1903陈继征1650
137模具1901杨柳1150
88机械1903杜洪锴1650
138模具1901宗智慧2150
89机械1904李贤龙1650
139模具1902沈伟1650
90机械1904曹龙龙1650
140模具1902沈陈雨1650
91机械1904张友福2150
141模具1902刘林志2150
92机械1904高献威2150
142模具1902张秋敏2150
93机械1904韦晓山1650
143模具1902王龙飞1150
94机械1904贺文素1150
144模具1902董洪康1150
95机械1904夏涛2150
145模具1902徐立1650
96机械1904朱秀文1650
146模具1902徐梦莹1150
97机械1904李松林1650
147机器人1901郭盛祥2150
98机械1904龚祥龙2150
148机器人1901王俊杰2150
99机械1905卢玉超1650
149机器人1901王旭龙1150
100机械1905沈斌1650
150机器人1901汤德明1150
101机械1905张孔1650
151机器人1901朱方晨1150
102机械1905姬昊2150
152机器人1902葛于东2150
103机械1905李亚飞2150
153机器人1902刘彪1150
104机械1905肖其林2150
154机器人1902宋昌傲1650
105机械1906姚磊1150
155机器人1902王繁2150
106机械1906刘晴晴1650
156机器人1902杨斌2150
107机械1906张明柱2150
157机器人1902杨博1650
108机械1906李小龙2150
158机器人1902嵇梦玲1650
109机械1906徐虎1650
159机器人1902庄鑫1650
110机械1906程子明1650
160机械1801吴媚1150
111数控1901沈威1650
161机械1801陈禧龙1150
112数控1901陈玉江1650
162机械1802董宇2150
113数控1901陈硕1150
163机械1802刘震宇1650
114数控1901甄虎2150
164机械1802胡刘1150
115数控1901任俊杰2150
165机械1802姬中珂2150
116数控1901赵壮壮1650
166机械1802胡真锦1650
117数控1901蒋楠2150
167机械802董广兵1150
118数控1901许天赐1150
168机械1802李响1150
119数控1901杨嘉进1650
169机械1802袁健1150
120数控1901尹梓杰1150
170机械1802靳家乐1650
121数控1901项江龙2150
171机械1803李新宇1650
122数控1901王成1150
172机械1802郭冬石1150
123数控1902杨雨农2150
173机械1803林其权1150
124数控1902韩悦悦2150
174机械1803张童达2150
125数控1902储庆2150
175机械1803曹哲1150
126数控1902张平弟1650
176机械1803王徐康1650
127数控1902张阔1650
177机械1803贾建千1150
128数控1902王超2150
178机械1803丁统国1150
129数控1902章志锋2150
179机械1803董磊1150
130数控1902朱万里1650
180机械1803刘焕铎1650
131数控1902薛奇峰1650
181机械1803刘凤池1150
132数控1902周鑫1650
182机械1803吴晓辉1150
133模具1901孙猛1650
183机械1803朱隆基1150
134模具1901魏殿宇1650
184机械1803钱天生1150
135模具1901朱慧龙1150
185机械1804唐迎年1150
136模具1901朱昊1650
186机械1804陈仕民1150




































序号班级姓名资助资金
序号班级姓名资助资金
187机械1804刘百胜2150
237机器人1801杜鹏1150
188机械1804李涛2150
238机器人1801史经琳1650
189机械1804马剑勇2150
239机器人1801吴刚强1650
190机械1804赵嘉乐1650
240机器人1801刘康宇2150
191机械1804胡宗魁1650
241机器人1802伏鑫1650
192机械1804许永豪2150
242机器人1802李泽厚1650
193机械1804郭松祥2150
243机器人1802朱钦2150
194机械1804王跃飞2150
244机器人1802陈康1150
195机械1805凌万斌1650
245数控1801朱德华1650
196机械1805朱凌云2150
246数控1801李彬1650
197机械1805杨春露1650
247数控1801吴茂臣1150
198机械1805张俊杰2150
248数控1801郭文君1650
199机械1805张晨薇2150
249数控1801杨程成1650
200机械1805卜绪飞1150
250数控1801金坦1650
201机械1805孙守璇1650
251数控1802向会妹2150
202机械1805张康强1150
252数控1802张乐1150
203机械1805徐天雨1650
253数控1802杨晓龙1650
204机械1805刘成辉2150
254数控1802王虎1150
205机械1805马新1650
255数控1802周仲秋1150
206机械1805白斯将1650
256数控1802杨妍1650
207机械1806韩永权1650
257数控1802张鹏军1650
208机械1806黄帅2150
258数控1802王鹏鹏2150
209机械1806孔晨晨1150




210机械1806罗磊1650




211机械1806罗跃2150




212机械1806熊保卫1650




213机械1806张洪福2150




214机械1806周琴丹1150




215机械1807肖睿1650




216机械1807韦治2150




217机械1807李可1650




218机械1807夏红胜2150




219机械1807杨芹2150




220机械1807陈文科2150




221机械1807王露1650




222机械1807汪梦婷1650




223机械1807邵觉非1650




224模具1801黄杰1650




225模具1801沈新成1650




226模具1801肖志毅1650




227模具1801何乐天1650




228模具1801穆佳洪1650




229模具1802蔡 赫2150




230模具1802吴国樑2150




231模具1802凌 澳2150




232模具1802荀 跃2150




233模具1802李天杰2150




234模具1802朱发轩2150




235机器人1801杨洁1150




236机器人1801曹家澳1150